Home People CONFINEMENT: les stars se dévoilent au naturel et sans make-up

CONFINEMENT: les stars se dévoilent au naturel et sans make-up

Instagram

Être chez soi à longueur de journée est, pour vous aussi, synonyme de cheveux gras et no make-up face? C’est très bien et tout pareil pour nous. Petit coup d’oeil du côté des stars!

Ce confinement, c’est l’occasion de faire une cure de sébum, de laisser respirer votre visage et de rendre leur éclat à vos cheveux. Ces bienfaits n’ont pas épargné les stars qui ont décidé de s’afficher au naturel sur les réseaux sociaux!

Lire aussi: À quoi ressemble le quotidien des stars en quarantaine?

Et si on tentait aussi le naturel après le confinement?

Bella Hadid

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Bella 🦋 (@bellahadid) le

Kate Hudson

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Kate Hudson (@katehudson) le

Hailey Bieber

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Hailey Baldwin Bieber (@haileybieber) le

Dakota Fanning

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Dakota Fanning (@dakotafanning) le

Reese Witherspoon

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

Katy Perry

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par KATY PERRY (@katyperry) le

Ella Eyre

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par @ellaeyre le

Amanda Seyfried

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Amanda Seyfried💛 (@mingey) le

Eva Longoria

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Eva Longoria Baston (@evalongoria) le

Selena Gomez

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Selena Gomez (@selenagomez) le

Angèle

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Angèle (@angele_vl) le

Lena Simonne

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Lena Simonne (@lena.simonne) le

Natalie Portman

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Natalie Portman (@natalieportman) le

Ashley Graham

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham) le

Cara Delevingne

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Cara Delevingne (@caradelevingne) le

Ashley Benson

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Ashley Benson (@ashleybenson) le

Karlie Kloss

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Karlie Kloss (@karliekloss) le

Olivia Wilde

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Olivia Wilde (@oliviawilde) le

Ellen Pompeo

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par Ellen Pompeo (@ellenpompeo) le

Lire aussi: 

Jobs

Plus qu’une étape pour activer les alertes-infos!

Autorisez les notifications de Flair.be sur votre navigateur.